Школьная жизнь
Главная » 2017 » Февраль » 2 » Открытие лыжного сезона
Открытие лыжного сезона
09:23
28 января на лыжной трассе Петропавловской СОШ состоялось "Открытие лыжного сезона". Нашу школу представляла команда из 19 участников. Соревнования проводились в трех возрастных группах среди девочек и мальчиков. В зачет шли два лучших результата в каждой категории. По итогам всех результатов наша команда заняла почетное 2 место среди команд средних школ!
Самыми результативными стали старшие девушки: десятиклассницы Ксения Дульцева, Елена Попова, Лилиана Сафина заняли все призовые места с 1 по 3 соответственно. Молодцы!
Среди девочек 8-9 классов выступали две девятиклассницы: Змеева Валерия стала победителем, Валя Смирнова показала 4-й результат .
В группе девочек 5-7 классов в зачет вошли результаты призера Нуриевой Гульназ (3 место) и Нигматуллиной Олеси (4). В этой категории выступали Сулейманова Магдалина (5) и самая юная участница команды Симаржова Ирина (7).
Среди юношей 10-11 классов Паша Бурцев показал 4-й результат, Рустам Шакиров финишировал 8-м.
В категории для мальчиков 8-9 Арслан Рахимзянов тоже занял 4-е место, уступив 12 секунд сопернику; Степан Балеевских стал 9-м.
У мальчиков 5-7 классов самым результативным стал Зиятдинов Амир (7 место), далее в турнирной таблице расположились Ладин Вова, Феденев Никита, самый юный участник Южанинов Влад , Бекурин Степан и Иванов Игорь. Поздравляем всех участников соревнований, их тренеров Шайхутдинову Елену Николаевну и Фаизову Татьяну Владимировну с хорошим выступлением, желаем новых спортивных побед!
Участники лыжных гонок отметили отличную организацию соревнований: лыжная трасса проложена недалеко от школы и ребята имели возможность согреться, отдохнуть после финиша; на финише всем предлагали горячий чай, а в школе было организовано питание; четко работала судейская бригада из учителей Петропавловской школы.